网易彩票中奖不认账 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.ftrmzy.tw/ <![CDATA[wordpress出現Fatal error: Allowed memory size of xxx exhausted 的解決方法]]> Mon, 08 Oct 2012 06:04:35 GMT <![CDATA[住哪網分銷系統緩存分析啟發]]> Fri, 06 Jul 2012 03:06:36 GMT <![CDATA[把mysql轉換為sqlite2,3]]> Tue, 12 Jun 2012 03:14:39 GMT <![CDATA[C#面試題]]> Sat, 28 Apr 2012 07:53:58 GMT <![CDATA[互聯網安全一窺]]> Sat, 28 Apr 2012 01:09:49 GMT <![CDATA[云計算平臺管理的三大利器Nagios、Ganglia和Splunk]]> Sat, 28 Apr 2012 01:08:03 GMT <![CDATA[html和php混寫的建議]]> Sat, 28 Apr 2012 00:44:57 GMT <![CDATA[php后退一頁表單內容的保存]]> Sat, 31 Mar 2012 01:32:59 GMT <![CDATA[SQL Server 索引結構及其使用(一)]]> Tue, 27 Mar 2012 07:48:02 GMT 一、深入淺出理解索引結構
  實際上,您可以把索引理解為一種特殊的目錄。微軟的SQL SERVER提供了兩種索引:聚集索引(clustered index,也稱聚類索引、簇集索引)和非聚集索引(nonclustered index,也稱非聚類索引、非簇集索引)。下面,我們舉例來說明一下聚集索引和非聚集索引的區別:
  其實,我們的漢語字典的正文本身就是一個聚集索...]]>
<![CDATA[大數據量模糊查詢化]]> Tue, 27 Mar 2012 07:45:07 GMT   問題類型:ACCESS數據庫字段中含有日文片假名或其它不明字符時查詢會提示內存溢出。
  解決方法:修改查詢語句
  sql="select * from ada where alice like '%"&abigale&"%'" 改為 sql="select * from ada" rs.filter = "alice like '%"&abigale&"%'"
  SQL Server數據庫查詢技巧二:
]]>
<![CDATA[認識 LINQ]]> Fri, 16 Mar 2012 08:20:16 GMT <![CDATA[SQL Server 連接池 (ADO.NET)]]> Fri, 16 Mar 2012 07:54:06 GMT <![CDATA[讓你的Pyqt4.QtWebKit支持Flash]]> Thu, 01 Mar 2012 01:34:10 GMT <![CDATA[互聯網安全]]> Wed, 29 Feb 2012 06:43:33 GMT <![CDATA[數據管理:表象之下、有容乃大]]> Wed, 29 Feb 2012 06:30:51 GMT <![CDATA[Python查詢Mysql時返回字典結構]]> Tue, 21 Feb 2012 09:01:26 GMT <![CDATA[PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library “X:/php5/ext/php_mysqli.dll”]]> Tue, 21 Feb 2012 08:58:41 GMT <![CDATA[用PHP操作路由器]]> Tue, 31 Jan 2012 08:26:44 GMT <![CDATA[Mysql性能優化的幾個技巧]]> Tue, 31 Jan 2012 08:18:22 GMT <![CDATA[產品專家Marty Cagan:不做只會編碼的人]]> Tue, 17 Jan 2012 06:28:39 GMT
网易彩票停售