网易彩票网彩 zh-CNwangqi.com <![CDATA[網奇公司]]> pic/logo.gif http://www.ftrmzy.tw/ <![CDATA[CSS hack區別不同瀏覽器常用寫法]]> Thu, 16 Aug 2012 02:49:41 GMT   區別IE6與FF:
  background:orange;*background:blue;
  區別IE6與IE7:
  background:green !important;background:blue;
  區別IE7與FF:
  background:orange; *background:green;
  區別FF,IE7,IE6:
  background:orange;*background:green !important;*background:blue;]]>
<![CDATA[網站制作css書寫規范]]> Fri, 27 Jul 2012 06:43:51 GMT <![CDATA[網站制作之CSS語法簡寫]]> Tue, 14 Jun 2011 00:59:55 GMT <![CDATA[網站制作之CSS開發規范]]> Mon, 13 Jun 2011 02:46:32 GMT <![CDATA[網站建設的HTML超基礎問題]]> Mon, 13 Jun 2011 02:32:19 GMT <![CDATA[網站制作之Html頁面規范知識]]> Thu, 09 Jun 2011 03:26:25 GMT <![CDATA[網站建設>之常用HTML技巧]]> Thu, 02 Jun 2011 06:13:53 GMT <![CDATA[網站制作之HTML文字顏色設置格技巧]]> Thu, 02 Jun 2011 06:06:18 GMT   <font color=color_value>…</font>]]> <![CDATA[網站建設HTML的所有語法]]> Mon, 30 May 2011 01:14:03 GMT   <! - - ... - -> 批注]]> <![CDATA[網站設計之HTML和XHTML的區別有哪些]]> Fri, 20 May 2011 03:15:52 GMT   2000 年底,國際W3C(World Wide Web Consortium)組織公布發行了XHTML 1.0版本。XHTML 1.0是一種在HTML 4.0基礎上優化和改進的的新語言,目的是基于XML應用。XHTML是一種增強了的HTML,它的可擴展性和靈活性將適應未來網絡應用更多的需求。下面是W3C的HTML工作組主席Steven Pemberton回答的關于XHTML的常見基礎問題。]]> <![CDATA[網站制作之一個HTML另類技巧]]> Tue, 17 May 2011 00:31:01 GMT 這個是一個關于HTML代碼攻擊的,雖然短點大家看看怎么樣,能實現的哦。]]> <![CDATA[網站建設之CSS布局入門]]> Mon, 16 May 2011 00:52:03 GMT   CSS布局與傳統表格(table)布局最大的區別在于:原來的定位都是采用表格,通過表格的間距或者用無色透明的GIF圖片來控制文布局版塊的間距;而現在則采用層(div)來定位,通過層的margin,padding,border等屬性來控制版塊的間距。]]> <![CDATA[網站建設之Dreamweaver網站制作技巧]]> Thu, 12 May 2011 03:32:00 GMT   1、靈活運用樣式
  熟悉網頁設計的網友就知道,調用Style的方法很多,我們可以單擊鼠標右鍵選擇Custon Style來調用Style標準,也可以在狀態欄中的元素列表上單擊右鍵來調用Style。雖然不同的方法達到的效果看似一樣,但實際上產生的HTML代碼則完全不同。比如用Custon Style來調用Style標準,在網頁代碼中就生成一個〈span〉標簽,這樣的標簽一多就會使文件十分臃腫而且影響瀏覽器的解析速度,所以我們應盡量使用狀態欄中的元素列表來調用Style。]]>
<![CDATA[CSS技巧放送]]> Wed, 11 May 2011 06:36:14 GMT   使用縮寫可以幫助減少你CSS文件的大小,更加容易閱讀。css縮寫的主要規則請參看《常用css縮寫語法總結》,這里就不展開描述。]]> <![CDATA[網站建設的CSS八個布局技巧]]> Wed, 11 May 2011 06:11:28 GMT   1.若有疑問立即檢測
  在出錯時若能對原始代碼做簡單檢測可以省去很多頭痛問題。W3C對于XHTML與CSS都有檢測工具可用,請見http: //validator.w3.org 請注意,在文件開頭的錯誤,可能因為不當的結構等因素造成更多錯誤;我們建議先修正一些最明顯的錯誤之后重新檢測,這樣也許會讓錯誤數量爆減。]]>
<![CDATA[CSS五個小技巧]]> Mon, 09 May 2011 02:55:53 GMT   忘記定義尺寸的單位是CSS新手普遍的錯誤。在HTML中你可以只寫width="100",但是在CSS中,你必須給一個準確的單位,比如:width:100px  width:100em。只有兩個例外情況可以不定義單位:行高和0值。除此以外,其他值都必須緊跟單位,注意,不要在數值和單位之間加空格。]]> <![CDATA[網站設計之HTML]]> Tue, 22 Mar 2011 02:11:22 GMT   HTML的英語意思是:Hypertext Marked Language,即超文本標記語言,是一種用來制作超文本文檔的簡單標記語言。超文本傳輸協議規定了瀏覽器在運行 HTML 文檔時所遵循的規則和進行的操作.HTTP協議的制定使瀏覽器在運行超文本時有了統一的規則和標準.用HTML編寫的超文本文檔稱為HTML文檔,它能獨立于各種操作系統平臺,自1990年以來HTML就一直被用作WWW(是World Wide Web的縮寫,也可簡寫WEB、中文叫做萬維網) 的信息表示語言,使用HTML語言描述的文件,需要通過WEB瀏覽器顯示出效果。]]> <![CDATA[網站建設之HTML七基礎]]> Mon, 14 Mar 2011 03:29:15 GMT <![CDATA[網站制作之CSS優點]]> Wed, 09 Mar 2011 08:43:36 GMT   網站制作使得頁面體積容量變得更小。相對于表格嵌套的方式,由于將大部分頁面代碼寫在CSS當中。P+CSS將頁面獨立成更多的區域,打開頁面的時候,逐層加載。而不像表格嵌套那樣將整個頁面圈在一個大表格里,使得加載速度很慢。]]> <![CDATA[網站建設之CSS規范]]> Tue, 08 Mar 2011 02:10:44 GMT   CSS書寫順序]]>
网易彩票停售